Приветствую вас, гость, у вас практически нету возможностей. Для того чтобы получить доступ к большинству возможностей вы должны войтти или зарегестрироваться .
Новости сайта:
  • FanFicZOne готова к использованию вами друзья
  • FanFicZOne собрала по всему свету руководство
  • FanFicZone Прошита до ver. 0.8 добавления смотреть тут
  • Модераторы, просьба пройти сюда и оставить комменты. Чем быстрее, тем лучше(!!!).
  • ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!!!!! НА САЙТЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ, ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПОПРОШУ ВАС НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ВАШИХ ПРОФИЛЕЙ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ГОСТЕМ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Проба пера » Ваши рассказы
Ваши рассказы
Hinata Дата: Четверг, 29.01.09, 22:11 | Сообщение # 1
ID: 3
кавайкО=))))
Сообщений: 411
Дата регистрации: 29.01.09
Пол пользователя: Куноичи
Страна: Украина
Кидаем сюда рассказы, если вы хотите поделиться ними с другими людьми ^^

няняняняняняня=)))))))))))))


 
Hinata Дата: Четверг, 29.01.09, 22:17 | Сообщение # 2
ID: 3
кавайкО=))))
Сообщений: 411
Дата регистрации: 29.01.09
Пол пользователя: Куноичи
Страна: Украина
эм... я этот рассказ еще не отредактировала (ошибки лексические и грамматические тут могут появляться).. все хочется да времени нет и для этого надо давать читать это все моей учительнице по русскому или еще кому-нибудь, кто хорошо знает русский))) я его знаю хорошо, но не на столько))) если заметите ошибку - говорите, не стесняйесь ^^ рассказик маленький)))

Я очень давно задумывалась написать этот рассказ, но для меня тогда это было всего лишь вздором. Но сейчас я все же решила написать его… Рассказ про меня… Ну как бы не совсем, но вы поймете…

Я уже 3 года езжу на дополнительные занятия по английскому языку. Больших успехов в нем у меня нет, но это не главное. Раньше я ездила 2 раза в неделю, а сейчас всего один. Но это также не столь важно. Вы часто смотрите в окно, когда едете в транспорте? Я да… Я очень люблю наблюдать за людьми, которые разговаривают между собой, которые ссорятся или же просто молчат. Но больше всего мне нравится природа за окном. И каждую неделю я проезжаю мимо ставка, который у нас, в Донецке, называют «вторым городским». Вокруг этого ставка растет огромное количество деревьев разных видов: клены, дубы, абрикосы…
Первый раз я поехала на дополнительные занятия ранней осенью. Как раз тогда в разгаре было так называемое «бабье лето». Все деревья были зелеными, ярко светило солнце - постоянно хотелось перебраться в маршрутке на теневую сторону. Даже иногда можно было увидеть людей, купающихся на этом ставке, и им было все равно, что там купаться опасно. Но что поделаешь – жарко.
Еду я на занятия где-то в октябре. Все деревья желтые, а некоторые и вовсе уже без листьев… Наблюдаешь из окна, как листья опадают и образуют на земле своеобразный желтый коврик. Дети собирают опавшие листья в кучу и с деревьев прыгают в нее. Иногда больно, но что поделаешь – весело.
Уже недельки через две листья и вовсе осыпались. За окном я наблюдаю серый скучный день. Идет дождь и навевает депрессию: все в черно-белых тонах. Но иногда очень даже интересно наблюдать за дождем: как маленькие дети в резиновых сапожках бегают по лужам, как капли стекают по окну. Иногда самой хочется разуться и пробежаться по глубокой луже, попасть в детство. Но увы – меня поймут неправильно.
Декабрь… в этом месяце обычно выпадает первый снежок. Как-то раз я даже вышла на остановку раньше и решила пройтись, чтоб просто побыть под снегом… Падающие снежинки меня успокаивают, как шоколад. Прохожу мимо ставка, а ничего не поменялось. Деревья стояли одинокие. Было видно только, как падал снег... Смотришь на снежинки – успокаиваешься… Особенно тогда, в тот день, что-то меня сильно огорчило, но я не помню что… Это было больше года назад. Но, думаю, это не столь важно.
Но вот, буквально на следующий раз, выпал снег. Все дороги заметены, транспорту сложно передвигаться, везде пробки. Снег валит хлопьями: только расчистят дорогу, как через пол часа снова надо будет ее расчищать. Проезжаю я мимо ставка: все деревья покрыты снегом: такое чувство, что они сейчас упадут от большой его массы; вода на ставке покрылась льдом. Солнце светило настолько ярко, что можно было подумать, будто весна пришла, но, насколько бы я не хотела весны, это была зима.
Пришли сильные морозы. Лед на ставке стал тверже. Люди вышли на лед: некоторые катались на коньках, а некоторые ловили рыбу. Смотришь и удивляешься: вчера ж по новостям передавали, как мальчик утонул на льду – их это, скорее всего, не волновало. Однако не всегда можно было разглядеть что-то из окна – все окна были покрыты зимними рисунками.
Но вот пришла она – долгожданная весна. Смотришь в окно: все тает, везде ручьи, и лед растаял на ставке, деревья больше не покрыты снегом и на них начинают появляться почки. И светит солнце, и день очень хороший… Тогда я никогда не была в плохом настроении. Я улыбалась даже незнакомому мне человеку. Все были такими добрыми. Кажется, будто все люди сговорились быть счастливыми.
Проезжаешь через 2 недели – появились первые листики, абрикосы, вишни и яблони зацвели. Как я люблю цветущие деревья. Смотришь на них – не налюбуешься. Так и хочется выйти с маршрутки и сорвать парочку веток домой, но пусть лучше деревья цветут. Подумайте: если каждый человек подойдет и сорвет веточку себе домой, то на дереве веточек не останется. Солнце все также ярко светит. Вода блестит так, что глаза закрываешь – ослепляет. Все-таки весна – самая прекрасная пора года.
Через несколько недель все деревья снова становятся зелеными, цвести деревья перестают и начинают появляться плоды. Едешь в маршрутке – и опять светит солнце так, что слепнешь и хочется пересесть на другую сторону.
И чувствуешь, что все снова повторяется, что все это уже было, но, тем не менее, знаешь, что жизнь идет дальше. Понимаешь, что жизнь – своеобразный круговорот: что-то меняется с года в год, но и повторяется, постоянно тебя посещает такое чувство, называемое «дежавю». Подружился с человеком, поссорился, а через время снова подружился, будто ничего не было. Так же и я: очень хочется жить дальше, очень хочется верить, что все повторится, поскольку это лето было одним из лучших в моей жизни.


няняняняняняня=)))))))))))))


 
Форум » Творчество » Проба пера » Ваши рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дизайн © DanA 2008-2024
Хостинг от uCoz